Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Общее собрание коллектива

Общее собрание коллектива правомочно принимать решения, если на нем присутствуют не менее половины работников Школы.
   Решение Общего собрания коллектива принимается простым большинством голосов присутствующих работников Школы. В случае равенства голосов решение считается не принятым. Процедура голосования определяется Общим собранием коллектива самостоятельно. Решение Общего собрания коллектива оформляются протоколом, который подписывается секретарем Общего собрания коллектива, избираемого из числа присутствующих  работников Школы.
   Общее собрание коллектива:
1) вырабатывает предложения о внесении в настоящий Устав изменений и дополнений, предоставляет их директору для направления в наблюдательный совет, для подготовки соответствующих рекомендаций учредителю относительно их принятию;
2) принимает решение о заключении коллективного договора между Учреждением и работниками Школы;
3) избирает представителей работников в комиссию по трудовым спорам Школы;
4) утверждает коллективные требования к работодателю;
5) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Уставом и Положением об Общем собрании коллектива Школы.
   Иные вопросы организации деятельности Общего собрания коллектива регулируются Положением об Общем собрании коллектива Школы.

Комплектование штата работников Школы осуществляется на основе трудовых договоров, заключаемых на неопределенный срок. В случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, могут заключаться срочные трудовые договоры. По решению Педагогического Совета Школы отдельные должности педагогических работников Школы могут замещаться на конкурсной основе.
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование, отвечающие требованиям квалификационных характеристик,  определенных для соответствующих должностей педагогических работников.
   К педагогической деятельности  не допускаются лица:
- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии со вступившим в законную силу приговором суда;
- имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
- признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

- имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в области здравоохранения.