Адрес: 423807, г. Набережные Челны, улица им Батенчука Е.Н., д. 17, (ГЭС, 4/17)
E-Mail: 51217000003@edu.tatar.ru, dshi@bk.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Борознова Нэля Султановна
У нас учат: 48 преподавателей и 7 концертмейстеров

Педагогический совет

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят все  педагогические работники Школы, а также заместитель директора по учебно-воспитательной работе, концертмейстеры, председатель Попечительского комитета Учреждения.
   Полномочия председателя Педагогического совета осуществляет директор Учреждения.
   Педагогический совет созывается директором Учреждения по мере необходимости, но не реже пяти раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы.
   Заседание Педагогического совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей педагогических работников Школы.
   Решения Педагогического совета принимается простым большинством голосов присутствующих педагогических работников. В случае равенства голосов, голос председателя является решающим. Процедура голосования определяется Педагогическим советом самостоятельно.
Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Школы.
   Педагогический совет:
1) обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
2) организует работу по повышению квалификации педагогических работников Школы, развитию их творческих инициатив, распространению педагогического опыта;
3) принимает решение о переводе обучающихся;
4) заслушивает отчеты преподавателей.
5) предоставляет педагогических работников к различным видам поощрений и присвоению званий;
6) принимает решение об исключении обучающегося из Школы;
6) обсуждает годовой календарный учебный график;
7) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете;
   Иные вопросы организации деятельности Педагогического совета регулируются Положением о Педагогическом совете Школы.
   При Педагогическом совете создаются методические объединения, творческие группы, методический совет, организующие работу по повышению квалификации педагогического состава Школы.
   В Школе ведется методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов обучения детей. Для этих целей в Школе создан Методический совет, порядок работы которого определяется положением о методическом совете Школы.

График проведения заседаний:
4 неделя августа месяца