• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская художественная школа №1»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423816, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, д.82 (47/09)
Телефон: +7(855)-234-44-48;+7(855)-254-02-50
E-Mail: detschool1@mail.ru, 51215000013@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО «Детская художественная школа №1»
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шайхулова Альбина Илдаровна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 533 обучающихся
У нас учат: 21 преподаватель

Новости Детской художественной школы №1

Преподаватель Азалия Фахреева приняла участие в республиканской научно-практической конференции

Опубликовано: 04.04.2026

Преподаватель Детской художественной школы №1 Фахреева Азалия Фанисовна приняла участие в IV республиканской научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ педагогов ДХШ, ДШИ, СОШ, СПО «Воспитание патриотизма и единства у учащихся в процессе изучения национальных культур, традиций народов России и Республики Татарстан», посвященная Году единства народов России и Году воинской и трудовой, на базе Лениногорской детской художественной школе им. М.Х. Хаертдинова.

Мероприятие собрало широкий круг специалистов. В конференции приняли участие преподаватели из Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы и Лениногорска. 

Программа была насыщенной, включала в себя содержательные доклады и практические мастер-классы. В рамках конференции Азалией Фанисовной были посещены два мастер-класса:
- лепка из глины «Козычка» (преподаватель — Гайнутдинова Алия Атласовна);
- акварель «Фрукты по серебру», в ходе которого Светлана Ильинична Абдуллина показала техники и подходы, используемые мастерами из Санкт-Петербурга.

По итогам конференции отмечена высокая практическая ценность: почерпнуто много интересной информации и полезных профессиональных секретов.



К списку новостей