Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская художественная школа №1»
Визитная карточка
| Адрес: | 423816, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, д.82 (47/09) |
| Телефон: | +7(855)-234-44-48;+7(855)-254-02-50 |
| E-Mail: | detschool1@mail.ru, 51215000013@edu.tatar.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАУДО «Детская художественная школа №1» |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Шайхулова Альбина Илдаровна |
| Год основания учреждения: | 1973 |
| У нас учатся: | 533 обучающихся |
| У нас учат: | 21 преподаватель |
-
В рамках направления «Семейное здоровье» проекта Женское движение Единой России в парке Прибрежный г. Набережные Челны прошла арт-терапевтическая фотосессия 27.07.2026

Женщины разных поколений научились исследовать свою личность с помощью рисуночного теста «Я в лучах солнца», затем разделились на пары и сделали поддерживающие фотографии в различных локациях парка. Каждый почувствовал себя и фотографом, и моделью.
Главной задачей было - подчеркнуть индивидуальность человека, его внутренние ресурсы и внешние достоинства.
Таким образом, фотосессия стала не просто съемкой, а превратилась в целостный терапевтический процесс, который помогает женщине обрести опору в себе, поддержать психическое здоровье и улучшить качество жизни. -
Подведены итоги V Республиканского конкурса изобразительного творчества «Образный мир Тукая» 24.07.2026

Конкурс призван популяризировать богатое литературное наследие Тукая среди подрастающего поколения, раскрыть через искусство восприятие его произведений и поддержать юные таланты.
В конкурсе приняли участие юные художники со всего Татарстана.
Всего на конкурс было представлено около 450 работ - яркие, фантазийные иллюстрации к стихам и сказкам поэта, образы его знаменитых героев. Творческие работы оценивались в четырех возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет. -
Арт-терапевтическая прогулка «Аватар» 20.07.2026

Арт-терапевтическая прогулка «Аватар» началась со знакомства участников. Каждый вытянул МАК с изображением животного и рассказал чем же оно на него похоже.
В лесу группа сделала 5 остановок на различных ярусах леса и через телесные упражнения каждый почувствовал себя на месте обитателей различных этажей от почвы до самых высоких деревьев. Так через метафору определи самое комфортное положение для себя в социуме. Затем с помощью акварели написали пейзаж того этажа, который больше всего подошёл каждому аватару.
Как всегда прогулка завершилась рефлексией по работам попутчиков.












