Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская художественная школа №1»

Адрес: 423816, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, д.82 (47/09)
Телефон: +7(855)-234-44-48;+7(855)-254-02-50
E-Mail: detschool1@mail.ru, 51215000013@edu.tatar.ru
Короткое название: МАУДО «Детская художественная школа №1»
Руководитель: Шайхулова Альбина Илдаровна
У нас учат: 21 преподаватель

Новости Детской художественной школы №1

Мастер-класс "Рождение натюрморта" для детей с ОВЗ

Опубликовано: 10.12.2019

Сегодня Детская художественная школа №1 организовала мастер-класс на тему: «Рождение натюрморта» в технике «Живопись на стекле», который прошел в кабинете технологии Набережночелнинской школы №88 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Натюрморт — живописный жанр, фокусирующийся на изображении предметного мира. Впервые, мастер-класс прошел в парной форме родитель-ребенок. Именно то, что рядом с ребенком работает его надежный друг и помощник – мама или папа является преимуществом данного проекта перед другими формами работы с семьей.

Вовлечение родителей к занятиям изобразительным искусством способствует гармонизации отношений совместной деятельности через творчество.

Преподаватели Детской художественной школы №1 Хусаенова Эльмира Ислямовна и Муратова Эльвира Салимовна, совместно с директором Шайхуловой Альбиной Илдаровной познакомили участников мастер-класса с творчеством профессиональных художников города Набережные Челны, создающих работы «Живопись на стекле» в технике «Шамаиль». Данный мастер-класс проводится с целью приобщения к национальным культурным ценностям своего народа через изучение и оформление техники «Живопись на стекле» - татарского шамаиля.

В мероприятии приняли участие 6 детей вместе со своими мамами. Каждый ребенок и его мама с удовольствием принимали участие в процессе изготовления натюрморта. После  мастер-класса ребята  унесли с собой  не только знания и отличное настроение, но и оригинальную работу, выполненную совместно с родителями.

Мастер-класс «Рождение натюрморта» – хороший способ гармонизации детско-взрослых и родительских отношений.