Муниципальное автономное учреждение города Набережные Челны "Спортивная школа олимпийского резерва " Дельфин"

Адрес: Набережные Челны улица имени Габдуллы Тукая дом 12, индекс 423808
Телефон: +7(855)-270-29-03;+7(855)-270-29-02
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Руководитель: Габдрахманов Айдар Вагизович
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 675 спортсменов
У нас учат: 24 тренера

Все новости "СШ "Дельфин"

Итоги чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по синхронному плаванию

Опубликовано: 08.11.2020

С 3 по 8 ноября 2020 г. В г Набережные Челны бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по синхронному плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов в возрасте от 7 до 22 лет из восьми регионов: Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, Оренбургской области, Республики Башкортостан, Республики Удмуртия, Республики Марий Эл и Республики Татарстан.
В ходе напряженной борьбы было разыграно 226 комплектов медалей.
Соревнования проходили с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. (Отсутствие зрителей, соблюдение дистанции, масочный режим, допуск на соревнования был разрешён при наличии медицинских документов о состоянии здоровья, подтверждающих отрицательный результат лабораторного обследования на COVID-19.
Наибольшее количество призовых мест заняли спортсмены из Республики Татарстан. В возрастных категориях юниоры, юниорки (15-18 лет), мужчины, женщины воспитанники г. Набережные Челны МАУ «СШОР «Дельфин» стали абсолютными победителями . В  возрастной категории юноши,девушки (13-15 лет) спортсмены Нижегородской области стали победителями и призерами в смешанных дуэтах, в остальных видах программы победителями стали спортсмены из г. Набережные Челны МАУ «СШОР «Дельфин», в комби и соло бронзовые медали у спортсменок г. Казани.
Среди мальчиков и девочек до 13 лет среди солисток золото у спортсменки г. Казань ГБУ РСШОР по ВВС «Акватика» Штатновой Екатерины, серебро и бронзу завоевали солистки из г. Набережные Челны МАУ «СШОР «Дельфин» Кичаева Милана, Рябцева Анастасия.
В дуэтах, группах и комби в этой возрастной категории победителями стали спортсмены Республики Татарстан Набережные Челны МАУ «СШОР «Дельфин», призерами спортсмены Республики Татарстан г. Казани ГБУ РСШОР по ВВС «Акватика» и МАУ «СШ Касатка».

Наибольшее количество наград у Валерии Поповой из г. Набережные Челны, она завоевала 12 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Отдельные слова благодарности за организацию и проведение чемпионате и первенства Приволжского федерального округа участники выразили Министерству спорта Республики Татарстан и мэру города Набережные Челны Магдееву Н.Г.