Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением отдельных предметов»

Адрес: 423819, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Строителей, д. 1 (5/10)
Телефон: +7(855)-238-76-41;+7(855)-238-30-54 Телефон горячей линии школы:+7(855)-238-76-41
E-Mail: S18.Nc@tatar.ru; sch18_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов»
Руководитель: Гайнуллин Наиль Загидуллович
У нас учатся: 950, в том числе иностранных граждан - 3

Подача заявления в школу / Мәктәпкә гариза бирү

На 24.04.2024 года свободных мест для приема -30.

с 01.04.2024 - 30.06.2024 г.

приём заявлений  в 1-й класс,
от граждан, проживающих на
ЗАКРЕПЛЕННОЙ
территории (4,5,6 комплекса) и
имеющих право на первоочередной и  преимущественный приём

с 06.07.2024г. при наличии свободных мест

прием заявлений в 1-й класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории

*При себе иметь бахилы.

Перечень документов согласно Порядку 458 (п.26)

Для зачисления в первый класс МБОУ «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов» на следующий учебный год заявителем представляются копии следующих документов:

1.заявление по форме, установленной образовательной организацией;

2.копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)

3.копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра); (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)

4.копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)

5.копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение в государственные образовательные организации 9справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку с военкомата, справку уполномоченного органа, решение суда м т.д.;

6.копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)

7.разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Прием заявлений в 1-й класс осуществляется понедельник-пятница с 8.00-17.00, а в субботу с 8.00- 12.00 в приемной директора. Ответственные лица: заместитель директора по УВР Зарипова Л.Р.,  делопроизводитель Сайфутдинова Л.Р. Телефон для справок: 8(855)238-76-41
        Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не ранее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня 2024 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не ранее 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
        В 2024-2025 учебном году в школе планируется открытие 3-х класс-комплектов по 30 человек. Всего 90 мест.
         На 24.04.2024 года осталось свободных мест -30.
1 нче апрельдән мәктәбебездә әти-әниләрдән балаларны 1-нче сыйныфка кабул итүне сорап язган гаризалар кабул ителә башлаячак. Җирлектәге мәктәпкә беркетелгән микрорайонда яшәүчеләр өчен әлеге уку йортына язылу 30-нчы июньгә кадәр дәвам итәчәк. Калганнарга 6-нчы июльдән (буш урыннар тулганчы) 5-нче сентябрьгә кадәр вакыт билгеләнгән.
Заявление подается в школе и в электронном виде на портале госуслуг.
 Уважаемые родители!
На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных  услуг РФ. Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА (стандартная учетная запись ЕСИА).