Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №26»/ Яр Чаллы шәһәренең "26 нчы гимназия" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Главмосстроевцев, д. 2 (18/18)
Телефон: +7(855)-238-45-90
E-Mail: gim26_chelny@mail.ru, G26.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны
Руководитель: Сальников Андрей Львович

Основные сведения / Төп мәгълүматләр

МБОУ «Гимназия №26» - ведущее общеобразовательное учреждение, известное не только в городе, Республике Татарстан, но и в России.

Полное наименование образовательной организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №26"
Сокращенное наименование образовательной организации МБОУ "Гимназия №26"
Дата создания образовательной организации Была открыта в 1975 году, как обычная средняя школа, однако вскоре здесь были организованы классы с углубленным изучением математики, что помогло школе в 1990-м получить статус гимназии (краткая история гимназии в датах)
О месте нахождения образовательной организации 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Главмосстроевцев, д. 2 (18/18)
Об учредителе образовательной организации (читать)
О наименовании представительств и филиалов образовательной организации   не имеет
О режиме образовательного процесса Образовательный процесс в школе осуществляется односменный в режиме шестидневной учебной недели  для 2-11 классов.  Продолжительность урока 40 минут. Учебный год делится на четыре учебные четверти и составляет  для 2-11 – х классов – 34 учебные недели.

Учебная нагрузка обучающихся предельно допустимая:

• 2-4 классы – 26 часов в неделю;

• 5 классы – 32 часа в неделю;

• 6 классы – 33 часа в неделю;

• 7 классы – 35 часов в неделю;

• 8-9 классы – 36 часов в неделю;

• 10-11 классы – 37 часов в неделю

Организация горячего питания:
  • 2-4 классы - 1 перемена
  • 5-6 классы - 2 перемена
  • 7, 8 классы - 3 перемена
  • 9-11 классы - 4 перемена
  • 2-4 кл (обед) - 5 перемена
Телефон образовательной организации +7(855)-238-45-90
E-Mail: gim26_chelny@mail.ru, G26.Nc@tatar.ru
Официальный сайт https://edu.tatar.ru/n_chelny/gym26
Образовательная организация представительств и филиалов не имеет
Об особенностях организации образовательного процесса

Гимназия, как гражданский институт, серьезно работает по следующим направлениям: учебная, воспитательная, спортивно-оздоровительная, просветительская, методическая деятельности, изучение культуры и наследия татарского народа, что позволяет на выходе  получить всесторонне развитую личность с определившейся гражданской позицией.

Образовательная политика гимназии направлена на обеспечение доступности современного качества образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Учебный план учреждения спроектирован в соответствии с социальным заказом участников образовательного процесса и предусматривает в полной мере выполнение государственных образовательных стандартов.

Гимназия ведет образовательный процесс на трех ступенях обучения

·        Начальное общее образование (2 – 4 классы);

·        Среднее общее образование (5 – 9 классы);

·        Среднее (полное) общее  образование (10 – 11 классы).

Форма обучения очная. Обучение в 2-11 классах ведется на русском языке.

Иных мест осуществления образовательной деятельности не имеет
Свидетельство о государственной аккредитации №2977 от 25 мая 2015 года действительно до 2 марта 2024 года.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности  № 6298 от 27 апреля 2015 года (срок действия бессрочно).
О структуре образовательного учреждения