• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04)
Телефон: +7(855)-256-91-15
E-Mail: gcdt1_chelny@mail.ru, 5187000003@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "ГДТДиМ №1"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Певгова Татьяна Анатольевна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 5940
У нас учат: 111

Новости

Алтын куллар - традиции и современность

Опубликовано: 28.04.2025

Ежегодно в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны совместно с Республиканским центром внешкольной работы проходит Межрегиональный фестиваль искусств, ремесел и декоративно – прикладного творчества «Алтын куллар – традиции и современность». Своей основной целью организаторы Фестиваля считают гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения путем приобщения детей и молодежи к истокам народного творчества и сохранения традиционных искусств и ремесел. Фестиваль включает в себя несколько направлений. Это: выставка – конкурс детских работ и работ педагогов «Делу - время, потехе – час», защита детских проектов «Широка страна моя родная. Традиционные промыслы и ремесла народов России», творческие мастерские «У каждого мастера своя сноровка», конкурс методических разработок «Применение современных техник и технологий в декоративно-прикладном творчестве».

В этом году в Фестивале приняло участие 292 участника (в том числе 37 детей с ограниченными возможностями здоровья) из 22 территории – 17 муниципальных районов РТ (Азнакаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бугульминского, Елабужского, Заинского, Нижнекамского, Нурлатского, Мамадышского, Мензелинского, Сабинского, Сармановского, Тукаевского, Чистопольского, Ютазинского), городов Казань, Набережные Челны, Нефтекамск Республики Башкортастан, Челябинск, пгт Вятские Поляны Кировской области.

Мы гордимся тем, что наш Фестиваль не теряет популярности и ежегодно собирает большое количество участников. Это означает, что сохранение народных искусств и ремесел – дело важное и нужное! Благодарим всех участников Фестиваля и ждём всех в следующем году!

ПРИКАЗ ОБ ИТОГАХ Алтын куллар 2025.pdf



К списку новостей