• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04)
Телефон: +7(855)-256-91-15
E-Mail: Dt1.Nc@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "ГДТДиМ №1"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Певгова Татьяна Анатольевна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 5940
У нас учат: 111

Новости

Квест- игра «Челнинская экспедиция»

Опубликовано: 31.10.2024

30 октября во Дворце прошла городская краеведческая квест-игра "Челнинская экспедиция". Вот уже в третий раз Отдел интеллектуального развития "снаряжает" её с помощью дружного коллектива педагогов и обучающихся. Авторами проекта краеведческого квеста являются обучающиеся объединения "Флексия" Карина Хуснуллина и Анфиса Ерохина, их наставником и руководителем проекта - Елена Леонидовна Грошева. В проведении квеста были задействованы и другие педагоги отдела, а также волонтеры из объединений "Пишем без ошибок" и "Флексия". Участниками стали 8 команд из школ # 48, 50, из Казанского инновационного университета и ГДТДиМ #1. "Челнинская экспедиция" - очень насыщенный, интересный, красочный, динамичный квест, в ходе которого участники знакомятся с культурой, литературой, историей, географией, топонимикой родного города. Команды отгадывали "Индустриальные загадки", знакомились с сущностью востребованных камазовских профессий, собирали паззлы "Челны в цифрах" и т.д. А вы знаете, в честь каких писателей и поэтов названы улицы Набережных Челнов, в каком месте города таких улиц больше всего? Сможете угадать национальность по народному костюму и традиционному блюду? Какие профессии можно получить, не покидая своей малой родины? Было нелегко, ошибались, смеялись над собой, удивлялись, запоминали, радовались! И уж точно обогатили себя новыми знаниями. Такие известные и в то же время полные тайн и загадок Набережные Челны стали участникам более близкими и открытыми.



К списку новостей