Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.
Визитная карточка
Адрес: | 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04) |
Телефон: | +7(855)-256-91-15 |
E-Mail: | Dt1.Nc@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАУДО "ГДТДиМ №1" |
Тип УДО: | Многопрофильные |
Руководитель: | Певгова Татьяна Анатольевна |
Год основания учреждения: | 1984 |
У нас учатся: | 5940 |
У нас учат: | 111 |
Новости
Обучающиеся Дворца на профориентационном событии в «Алабуга политех»
Опубликовано: 08.05.20244 мая 2024г. МАУДО «ГДТДиМ#1» была организована профориентационная экскурсия в г. Елабуга в инженерный колледж «Алабуга политех» для обучающихся 8-11 классов. На экскурсии ребята познакомились со спецификой профессий по 12 направлениям, причем ведущими каждого кластера были студенты 1 курса колледжа:
-Промышленная робототехника,
-Лабораторный хим.анализ,
-Международная педагогика,
-Экономика, -Микроэлектроника,
-Бизнес-программирование,
-Медицинская техника,
Программирование станков с ЧПУ, -Аэронавигация,
-Лечебное дело,
-BIM проектирование, -Юриспруденция и другие.
Подростки побывали на разных мастер-классах, пообщались со студентами колледжа, узнали много новых направлений в разных профессиях. Встретили всех очень радушно, показали все возможности, накормили всех участников и довезли обратно! Идея организации выезда на экускурсию родилась при создании проекта « Найди себя в профессии» педагогами отдела интеллектуального развития под руководством Зариповой В.Р. и в результате 48 ребят посетили коллеж и узнали много полезного, а также были под впечатлением от уникальной системы обучения и работы в Алабуга политех и на предприятиях. Благодарим
руководителя проекта «Научно-исследовательская лаборатория» САОК Яушева Эдуарда Артуровича и Якушеву Екатерину Владимировну, специалиста Управления HR за сотрудничество и организацию профориентационного события!
К списку новостей