Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04)
Телефон: +7(855)-256-91-15
E-Mail: gcdt1_chelny@mail.ru, 5187000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАУДО "ГДТДиМ №1"
Руководитель: Певгова Татьяна Анатольевна

Новости

Победители и призеры Научного общества учащихся Всероссийской конференции «Ломоносовские чтения» в 2024 г.

Опубликовано: 03.04.2024

Поздравляем обучающихся отдела интеллектуального развития объединений Научного  общества учащихся которые стали победителями и призерами Всероссийской научно-практической конференции "Ломоносовские чтения" в 2024 году:

Секция «Педагогика и психология»
1 место – Степура Богдан, руководитель Зарипова В.Р.«Изучение эффективности комплекса для проведения БОС – тренингов по параметрам вегетативной нервной системы с помощью определения NEUROUP»
2 место – Захарова Азалия, руководитель Куликова С.И «Развитие социальной ответственности подростков в ходе волонтёрской деятельности»

3 место – Баркалова Елизавета, руководитель Степанова Е.В.
3 место – Гафурова Самира, руководитель Мухтярова Э.И. «Влияние математического склада ума на процесс овладения иностранным языком у обучающихся 9-11 классов»

Секция "Химия"
1 место – Мухаметханов Наиль, руководитель Степанова Е.В.«Изучение поглощения тяжелых металлов в органах растений гистохимическим методом»

Секция «Обществоведение. Экономика»
 3 место – Медведева Екатерина, руководитель Хабитова И.Х.«Год семьи в школе»
3 место – Баркалова Елизавета, руководитель Степанова Е.В.«Влияние математического склада ума на процесс овладения иностранным языком у обучающихся 9-11 классов»
3 место – Гафурова Самира, руководитель Мухтярова Э.И. «Манипуляция и её влияние на жизнь подростка»

секция "Химия"
1 место –  Мухаметханов Наиль , руководитель Степанова Е.В. «Изучение поглощения тяжелых металлов в органах растений гистохимическим методом»
Секция «История, краеведение»
1 место – Фадеев Никита, руководитель Хабитова И.Х. «История российской монархии: границы власти»
грамота - Коротаева  Виктория, Грошева Е.Л. «Фотографии – проводники в мир прошлого моей семьи»

Секция «История, краеведение города Набережные Челны»
1 место – Ерохина Анфиса, Хуснуллина Карина, руководитель Грошева Е.Л.
2 место – Гаязов Камиль, руководитель Степанова Е.В.«Обзорная экскурсия по краеведческому маршруту»
3 место – Шевкун Аделя, руководитель Хабитова И.Х.«Набережные Челны: от истоков к современности»
Ребята в течение года со своими руководителями проводили исследование, анализировали данные, обобщали результаты, готовили доклады и проведи большую работу. В результате этой деятельности у ребят формируются такие компетенции как когнитивность, инициативность, коммуникативность, системное мышление, формируется функциональная грамотность -все это дает расширяет возможность формированию успешной личности как в настоящее время, так и для успеха в будущем. Желаем ребятам успехов в будущих исследованиях!