Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04)
Телефон: +7(855)-256-91-15
E-Mail: gcdt1_chelny@mail.ru, 5187000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАУДО "ГДТДиМ №1"
Руководитель: Певгова Татьяна Анатольевна

Пейп-арт - бумажное искусство

Опубликовано: 25.03.2024

Всегда полезно попробовать что-то новое и, возможно, отыскать себя в каком-нибудь увлечении. Салфеточная техника пейп-арт – это сравнительно молодое, но уже очень популярное рукоделие. Дословный перевод paper art – бумажное искусство. Пейп-арт способно визуально имитировать и объединять сложные и дорогие современные дизайнерские техники: чеканку, резьбу по дереву, ковку, вышивку, лепку. В итоге получаются объемные изображения, в которых сложно угадать природу происхождения. При этом основной материал практически всегда под рукой -  обычные бумажные салфетки! Сегодня во Дворце прошел мастер - класс на эту тему. Молодые дизайнеры попробовали свои силы в освоении этой новой техники. Ребята из школ №№ 57,68, 78 с увлечением выкладывали свои узоры на тонированной деревянной поверхности. Ни одна работа не повторила другую! Осуществить посещение данного мероприятия помогла ребятам "Пушкинская карта".