Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»/«№1 балалар hәм яшүсмерләр шәhәр иҗат сарае» Яр Чаллы шәhәре өстәмә белем бирү муниципаль автоном учреждениесе.

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Цветочный, д. 16 (Новый город 22/04)
Телефон: +7(855)-256-91-15
E-Mail: gcdt1_chelny@mail.ru, 5187000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАУДО "ГДТДиМ №1"
Руководитель: Певгова Татьяна Анатольевна

Субботняя встреча воинов пограничников и школьников.

Опубликовано: 16.01.2020

Представители ветеранской организации пограничников «Челны-Рубеж» Ткачев Андрей Владимирович, Усеинов Ахияр Серверович и Билалов Фоат Абрарович для учащихся 8, 9 и 10 классов школы №5 провели урок Мужества. 9 мая 2020 год будет праздноваться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Значимая дата для нашей страны. Гости рассказали школьникам о тяжелых испытаниях, которые пришлось пройти нашему народу, поступках людей, после названными героями, о боли и лишениях жителей нашей Родины, как, сохраняя мужество, боролись за свободу Родины. Особый интерес у старшеклассников вызвал фильм, в котором рассказывается о роли пограничников при защите наших границ в начале Великой Отечественной войны. А на песню о воинах, отдавших свою жизнь, дети встали и слушали ее стоя.

«Такие встречи необходимы, чтоб ни у кого не было попыток пересмотреть итоги этой войны. Побольше бы таких встреч с подростками», -сказала заместитель по воспитательной работе Анжела Фоатовна, - «Спасибо педагогам Поста№1, мероприятие полезное и интересное».