• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 472 обучающихся
У нас учат: 50 учителей

Новости

День словарей

Опубликовано: 24.11.2015

Учащиеся 5-6 классов под руководством учителя русского языка и литературы Сарваровой В.Ф. и библиотекаря школы Миргалимовой А.Д. участвовали в библиотечном уроке, посвященном дню словарей и энциклопедий. Работник библиотеки познакомила ребят с биографией В.И. Даля, рассказала, как он собирал материал для своего словаря, показав его современный экземпляр, подчеркнув его огромное значение в истории русского языка. Затем прозвучал рассказ о словарях, созданных в XX веке, отметив важность их содержания для школьников любого возраста. Среди таковых были «Толковый словарь» С.И. Ожегова, орфографический словарь, фразеологический словарь, этимологический словарь и многие другие. Ребята научились, как правильно пользоваться словарями, как быстро найти нужную информацию.  Для учащиеся 7-9 классов Словарный урок организовали учителя татарского языка и литературы Залилова Г.И. и Гайнетдинова Г.Ф., учитель истории Асадуллина Й.Р.  На данных уроках учителя узнали об истории татарских словарей, о видах современных словарей, а также об их электронных и онлайн вариантах. 10-11 классы испытали свои сили на сайтах «Татар иле» и «Татар википедиясе». Учителя иностранных языков Сабитова Ч.Р. и Зиятдинова Г.Х. научили работать со словарями иностранных языков.

 

 


 



К списку новостей