Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Квест-игра по ПДД

Опубликовано: 10.09.2024

Советником директора по воспитанию А. И. Хафизовой и педагогом-организатором Р. З. Бухаровой совместно с ЮИД была проведена квест-игра по ПДД.
В мероприятии приняли участие 2 команды, состоящих из обучающихся 3 класса. Ребята прошли 5 этапов.На каждом этапе дети выполняли задания на знания правил дорожного движения, дорожных знаков, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины и с большим азартом участвовали в спортивной эстафете.
В целом квест-игра прошла весело и динамично.
Игра получилась эмоционально насыщенной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно, профилактическую пользу.

Тәрбия буенча директор киңәшчесе А.И. Хафизова һәм педагог-оештыручы Р. З. Бухарова ЮИД белән берлектә юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча квест-уен үткәрделәр. Чарада 3 сыйныф укучыларыннан торган 2 команда катнашты. Балалар 5 этап үттеләр.Һәр этапта балалар юл хәрәкәте кагыйдәләрен, юл билгеләрен белү буенча биремнәр башкардылар, ребуслар чиштеләр, викторина сорауларына җавап бирделәр һәм спорт эстафетасында зур дәрт белән катнаштылар. Гомумән алганда, квест-уен күңелле һәм динамик узды. Уен эмоциональ яктан бай булды, балалар бик күп уңай хис-кичерешләр һәм, әлбәттә, профилактик файда алды.