Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Секцион утырыш

Опубликовано: 12.08.2024

12 нче августта Г.Тукай исемендәге Мөслим урта мәктәбе базасында татар теле һәм әдәбияты укытучылары өчен " Туган телләрне өйрәнү һәм милли тәрбия бирүдә заманча стратегия һәм технологияләр "темасына август конференциясенең секцион утырышы узды. Чара барышында Бөтенроссия татар теле укытучылар ассоциациясенең Татарстан Республикасы Мөслим муниципаль районы филиалы җитәкчесе, Г.Тукай ис. Мөслим урта гомуми белем бирү мәктәбе укытучысы Гайнетдинова Г.Ф. “Татар теле һәм әдәбияты укытучылары ассоциациясе эшчәнлегенең төп юнәлешләре һәм максатлары” дигән темага чыгыш ясады. Фән олимпиадалары йомгаклары буенча Гайнетдинова Г.Ф., Даутова Г.М., Мәүлиева Г.Ф мәктәп укучыларының Бөтенроссия олимпиадасының муниципаль турында җиңүчеләрне һәм призерларны әзерләгәннәре өчен УО грамоталары белән бүләкләнделәр.

12 августа на базе Муслюмовской средней школы им.Г. Тукая состоялось секционное заседание августовской конференции для учителей татарского языка и литературы на тему "Современные стратегии и технологии в изучении родных языков и национальном воспитании". В ходе мероприятия руководитель филиала Всероссийской Ассоциации учителей татарского языка в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан, директор филиала Всероссийской Ассоциации учителей татарского языка им.г.Тукая в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан. Учитель Муслюмовской средней общеобразовательной школы Гайнетдинова Г. Ф. выступила на тему” Основные направления и цели деятельности Ассоциации учителей татарского языка и литературы". По итогам предметных олимпиад Гайнутдинова Г. Ф., Даутова Г. М., Мавлиева Г. Ф. награждены грамотами УО за подготовку победителей и призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников.