Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

#тукайлылар

Опубликовано: 13.05.2024

Мөслим җирендә туып үскән якташларыбызны барлау, алар белән таныштыру максатыннан «Мөслим туган як музее» базасында педагог-психолог, синтез фәлсәфәчесе, «Казан Метагалактика үзәге» н оештыручы Фәттахова Амалия Тимур кызы белән очрашу узды. Ул «Кеше һәм галәм» темасына лекция белән чыгыш ясады. Анда глобаль тормыш үзгәреше, кешенең эчке дөньясы кебек темалар күтәрелде. Чарада 8А сыйныф укучылары һәм музей кунаклары катнашты. Әлеге тема укучыларга ошады, үзләре кызыксындырган сорауларга җавап алдылар.

На базе «Муслюмовского краеведческого музея» прошла встреча с педагог-психологом, философом синтеза, учредителем АНО «Метагалактический Центр Казань» Фаттаховой Амалией Тимуровной. Это одна из мероприятий , которая проводится с целью знакомства с уроженцами села Муслюмово. Гость мероприятия выступила с лекцией на тему «Человек и космос».Где были затронуты такие темы как глобальное изменения жизни, внутренний мир человека. На мероприятии участвовали учащиеся 8а класса школы и гости музея. Учащимся эта тема понравилась, они задавали вопросы по данной теме.