Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

"Тотальный диктант"

Опубликовано: 20.04.2024

Бүген, 20 апрельдә, чираттагы «Тоталь диктант» мәгърифәтчелек акциясе узды. Әлеге чара Россия территориясендә егерменче тапкыр үткәрелә. Бу еллар эчендә тоталь диктантны миллионлаган рус телен яратучылар язган, Г.Тукай ис. Мөслим урта гомуми белем бирү мәктәбенең 50 укытучысы. акциясендә актив катнаштылар. Педагоглар диктант язалар, үзләренең орфографик һәм пунктуацион грамоталылыгын тикшерәләр.

Сегодня, 20 апреля, состоялась очередная просветительская акция «Тотальный диктант». Данное мероприятие проводится по всей территории России уже двадцатый раз. За эти годы Тотальный диктант написали миллионы поклонников русского языка, а озвучивали – сотни известных людей.
50 учителей МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г. Тукая " приняли активное участие в акции. Педагоги написали диктант, проверив свои орфографическую и пунктуационную грамотность.