Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Сыерчыкларны оялы иттек/Подарили скворцам гнезда

Опубликовано: 09.04.2024

Пришла весна с теплыми ветрами. Один приятный момент, который можно наблюдать только в начале весны, - это возвращение перелетных птиц и их пение. С появлением скворцов начинают распускаться соцветия, распускаются листья мачехи, появляются подснежники.Учащиеся нашей школы к приезду скворцов сделали красивые гнезда.Часть скворечников, как и год назад, уйдет в лесхоз, другая часть попадет в парки, дома. Всем, кто строил гнезда, были предоставлены места .На линейке будут вручены награды и грамоты.

Җылы җилләре белән яз килде. Яз башында гына күзәтелә торган бер рәхәт мизгел - ул күчмә кошларның кайтуы һәм матур итеп сайрап җырлаулары. Сыерчыклар күренү белән гөрләвекләр ага, үги ана яфраклары чәчәк ата, умырзаялар калкып чыга башлый.Мәктәбебез укучылары сыерчыклар кайтуга матур оялар ясадылар.Сыерчык ояларының бер өлеше елдагыча лесхозга китәчәк, икенче өлешен укучылар паркларга, йортларга эләчәкләр.
Оя ясаучыларның барысына да урыннар бирелде .Линейкада бүләкләр һәм грамоталар тапшырылачак.