Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Балалар китабы көне/День детской книги

Опубликовано: 04.04.2024

Халыкара балалар китабы көне ел саен бер үк көнне — 2 апрельдә билгеләп үтелә. Бу дата очраклы түгел: ул тарихтагы иң танылган әкиятчеләрнең берсе — Ганс Христиан Андерсенның туган көне белән туры килә. 3 нче сыйныфта әдәби уку дәресе шушы датага багышланган. Балалар балалар китапханәсеннән төрле балалар китаплары белән таныштылар. Дәрес ахырында Х. К. Андерсенның "Үксез үрдәк"әкиятеннән төшерелгән мультфильм карадылар

Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.
В 3 а классе урок литературного чтения был посвящён этой дате. Дети познакомились с разными детскими книгами из домашней библиотеки детей. В конце урока смотрели мультфильм, снятый по сказке Х.К. Андерсена "Гадкий утёнок"