Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Тренировка по АТЗ

Опубликовано: 02.04.2024

Сегодня в МБОУ «Муслюмовская СОШ им.Г.Тукая» организована тренировка по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.

В ходе тренировки проводилась теоретическая подготовка обучающихся, работников образовательной организации и охранников ЧОП, проверена исправность и работоспособность инженерно-технических средств и систем охраны. Участникам разъяснен порядок их действий во время практических действий при угрозе (совершении) террористического акта, доведены меры безопасности во время проведения тренировки. Помимо этого, для обеспечения быстрой и безопасной эвакуации приняты меры: проверены наличие и актуальность планов эвакуации, обследованы пути эвакуации и эвакуационные выходы, места сбора участников тренировки. Создана обстановка совершения условного террористического акта и исполнения тактического замысла тренировки – вооруженное нападение.

Все участники тренировки действовали согласно установленным алгоритмам и в соответствии с требованиями Порядка эвакуации МБОУ «Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая».