Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

#тукайлылар

Опубликовано: 11.03.2024

В Муслюмовской СОШ им.Г. Тукая для учащихся 8 классов сотрудники «Центральной библиотеки» провели интеллектуальную игру. Мероприятие было посвящено дню рождения народного писателя-прозаика, лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая, заслуженного деятеля искусств и члена Союза писателей Республики, неоднократного победителя конкурса «Книга года» Фоата Миннеахметовича Садриева. В ходе игры учащиеся отвечали на вопросы связанные с его биографией и творчеством. Старшеклассники не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного о жизни и о творчестве Фоата Садриева, узнали что он автор около двух десятков сценических произведений, многочисленных рассказов, юморесок, повестей («Бәхетсезләр бәхете»; «Таң җиле», «Дәверләр аһәңе», «Көлми торган кеше», «Авылдан хатлар», и т. д.). Также к мероприятию была оформлена книжная выставка под названием «Фоат Садриев һәм аның иҗаты»