Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

"Яңа ел уеннары"/ "Новогодние игры"

Опубликовано: 03.01.2024

Президентыбыз В.Путин 2024 елны Гаилә елы дип игълан итте.
Ныклы гаилә — ныклы дәүләт дигән сүз ул. Гаилә — җәмгыятьнең иң кирәкле бер күзәнәге ул. Гаилә — рухи һәм әхлакый кыйммәтләрне саклаучы, ата-аналар тәҗрибәсен, тәрбиясен олы хәзинә итеп кадерләп торучы, буыннарны өзелмәс чылбыр белән бәйләүче ул.
Шул уңайдан, 3 нче гыйнвар көнне, мәктәбебездә «Яңа ел уеннары» дип исемләнгән гаилә бәйрәме узды. Чарада концерт номерлары, уеннар оештырылды. Кунакларга коймак белән чәй тәкъдим ителде. Әлеге чара гаилә белән горурлану хисе тәрбияләү, ата-аналар һәм балалар арасында ышанычлы, дустанә мөнәсәбәтләрне ныгыту, гаилә әгъзаларына карата һәрвакыт яхшы, җылы карашта булырга өйрәтүне үз эченә алды.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Крепкая семья-это крепкое государство. Семья-это одна из самых необходимых клеток общества. Семья-хранитель духовных и нравственных ценностей, ценитель родительского опыта, воспитания, неразрывно связывающий поколения. В связи с этим 3 января в нашей школе прошел семейный праздник «Новогодние игры». На мероприятии были организованы концертные номера, игры. Гостям был предложен чай с оладьями. Мероприятие включало в себя воспитание чувства гордости за семью, укрепление доверительных, дружеских отношений между родителями и детьми, воспитание доброго, теплого отношения к членам семьи.