Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

РФ Конституциясе көне/День Конституции РФ

Опубликовано: 12.12.2023

12 декабрьдә безнең илдә РФ Конституциясе көне билгеләп үтелә. Быел төп закон кабул ителүгә 30 ел тула. Бу дата белән бәйле рәвештә Г.Тукай ис.Мөслим урта гомуми белем бирү мәктәбендә район башлыгы Хуҗин Альберт Робертович катнашында унынчы сыйныф укучылары өчен сыйныф сәгате үткәрелде. Очрашуда төп законның һәр граждан өчен мөһимлеге турында фикер алыштылар, мисалларда кеше хокукларын һәм ирекләрен гамәлгә ашыруны карадылар. Альберт Робертович РФ Конституциясе статьяларын көндәлек тормышта куллану кирәклеге турында сөйләде. Сыйныф сәгатен тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Әсәдуллина Йолдыз Рәис кызы үткәрде.
12декабря в нашей стране отмечается день Конституции РФ. В этом году исполняется 30лет со дня принятия основного закона. В связи с этой датой в МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г. Тукая" был проведен классный час для учеников десятого класса с участием главы района Хузина Альберта Робертовича. На встрече обсудили важность основного закона для каждого гражданина, на примерах рассмотрели реализацию прав и свобод человека. Альберт Робертович рассказал о необходимости применения статей Конституции РФ в повседневной жизни. Классный час провела учитель истории и обществознания Асадуллина Йолдыз Раисовна.