Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Театр да уйныйбыз/Конкурс школьных театров

Опубликовано: 21.10.2023

Казан шәһәрендә К.Тинчурин исемендәге Татар дәүләт драма һәм комедия театрының 90 еллыгы уңаеннан мәктәп һәм гаилә театрларының I республика фестивале уздырылды. 17 һәм 20 октябрь көннәрендә мәртәбәле жюри коллективларның 100 дән артык чыгышын карады, аларга бәя бирде.
Бүген, 20 октябрь көнне мәктәбебездә эшләп килүче "Асылташ" балалар театрының кечкенә артистлары җитәкчеләре Синара Яббарова белән берлектә Р.Фәизовның "Саодака" пьесасы буенча куелган спектаклен жюри хөкеменә тәкъдим итте. Уңышлы чыгыш ясап, 2 ноябрьдә узачак гала-концертка чакыру алдылар. Җиңүчеләрне Тинчурин театры шефлыкка да алачак әле. Котлыйбыз сезне!

В Казани состоялся I Республиканский фестиваль школьных и семейных театров, посвященный 90-летию Татарского государственного театра драмы и комедии им.К. Тинчурина. 17 и 20 октября авторитетное жюри рассмотрело и оценило более 100 выступлений коллективов.
Сегодня, 20 октября, руководители маленьких артистов Детского театра "Асылташ" совместно с Синарой Яббаровой представили на суд жюри спектакль по пьесе Р. Фаизова "Саодака". Успешно выступив, они получили приглашение на гала-концерт 2 ноября. Шефство над победителями возьмет театр Тинчурина. Поздравляем вас!