Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Җиңү җиңел бирелмәде/ Победа далась нелегко

Опубликовано: 04.05.2023

Вместе с Фардиевой Асией Газимьяновной учащиеся 5Б класса изучили тетрадь души. Родиласҗь в 1939 году в Шугуровке. Ей было всего 2 года, когда ей отец был призван на войну. Асия апа рассказывает, что ее матери, овдовевшей с 3 детьми, пришлось приложить немало усилий, чтобы прокормить и вырастить детей. Дети тоже воспитываются на примере прошлого и настоящего родителей, старались воспитывать в них такие качества, как доброта, терпение, - говорит Асия апа. Старайтесь учиться хорошо, будьте благодарны родителям, Будьте милосердны, - говорит она ученикам. Все ее пожелания-благополучия в этом мире, светлого будущего каждому малышу, знающему цену сегодняшнему дню!