Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Наркотиклар-бәла билгесе

Опубликовано: 01.03.2023

1 март көнне наркомания һәм наркобизнеска каршы Халыкара көрәш көне билгеләп үтелә. Бу көн кысаларында Үзәк китапханә хезмәткәрләре укучылар өчен «Наркотиклар-бәла билгесе» дигән тема астында әңгәмәсе уздырдылар, аның барышында китапханәчеләр яшүсмерләр мохитендә наркомания проблемасы, наркотик препаратлар куллануның нәрсәгә китерүе, кеше организмына ничек зарарлы йогынты ясавы турында сөйләделәр. Аннан соң укучылар викторина сорауларына җавап бирделәр, аның нәтиҗәләре буенча барысы да сәламәт яшәү рәвешенә өстенлек бирделәр. Ахырда «Наркотикларга - ЮК " дигән буклетлар таратылды

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В рамках этого дня в Центральной библиотеке для учащихся провели беседу «Наркотики-знак беды», в ходе которой библиотекари рассказали о проблеме наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических препаратов, как они пагубно влияют на организм человека. Далее учащиеся ответили на вопросы викторины, по результатам которой все отдали предпочтение здоровому образу жизни. В конце раздавали буклеты «Скажи наркотикам - НЕТ».