Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Педагог һәм остаз елы

Опубликовано: 14.02.2023

Бүген педагогның роле бик мөһим. Ул һәр укучының мәктәп тормышында төп шәхес. Педагогик хезмәткәрләрнең аерым статусын танып, илебез Президенты Владимир Путин 2023 елны педагог һәм остаз елы дип игълан итте: "Укытучы һөнәренең иҗтимагый әһәмияте 2023 елны, Россия педагогикасына нигез салучыларның берсе Константин Дмитриевич Ушинның тууына 200 елны безнең илдә педагогларга һәм остазларга багышланачак, укытучы елы, педагог елы булачак",-дип билгеләп үтте Президент. Ел дәвамында педагог һөнәренең абруен күтәрү буенча чаралар, һөнәри педагогик конкурслар, форумнар, фестивальләр, конференцияләр, слетлар, педагогик укулар һ.б. уздырылачак. Бүген, 14 февральдә, Татарстанда педагог һәм остаз елына старт бирелде. Бүген Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Миңнеханов Россия Федерациясе Үзәк банкы Рәисенең беренче урынбасары Георгий Лунтовский катнашында "Педагог һәм остаз елы"н ачу тантанасында мәктәбебезнең педагогик сыйныф җитәкчесе Гөлназ Деникаева да катнашты

Сегодня роль педагога имеет жизненно важное значение. Он является ключевой фигурой в школьной жизни каждого ученика. Признавая особый статус педагогических работников, Президент нашей страны Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – отметил Президент.  В течение года будут проведены мероприятия по повышению престижа профессии педагога, профессиональные педагогические конкурсы, форумы, фестивали, конференции, слеты, педагогические чтения и др. Сегодня, 14 февраля, в Татарстане дан старт Году педагога и наставника. В торжественном открытии с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова приняла участие наша коллега, классный руководитель педагогического класса, Деникаева Гульназ Расиховна.