Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

IT- эшкуар ничек булырга?

Опубликовано: 30.11.2022

"It-эшкуар ничек булырга?" дигән темага "Урок цифры" кысаларында безнең мәктәп укучылары яи-технологияләр һәм мөмкинлекләр белән таныштылар. Роликны карадылар, анда сүз эшмәкәрләрнең кем булулары, стартапның нәрсә икәнлеге һәм киләчәктә күп кешеләрнең тормышын үзгәртә алырлык үз проектын эшләр өчен нинди адымнар үтәргә кирәклеге турында барды. Уен тренажеры кысаларында балалар бу адымнарны саннар дәресе геройлары белән уздылар һәм юлда ясалма интеллектның төрле технологияләре: компьютер күренеше, табигый тел эшкәртү һәм зур мәгълүматлар анализы белән таныштылар.

В рамках проведения "Урока Цифры" по теме "Как стать IT-предпринимателем" учащиеся нашей школы познакомились с ИИ-технологиями и возможностями, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Просмотрели ролик, где речь шла о о том, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.

В рамках игрового тренажера ребята прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.