Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Цифрлы дәрес

Опубликовано: 06.12.2022

Учащиеся 7-11 классов присоединились  ко Всероссийскому образовательному проекту в сфере информационных технологий. Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. Знания о них могут значительно расширить кругозор школьников и помогут увидеть возможности для будущей профессиональной деятельности.
В уроке разобраны различные темы, связанные с видеотехнологиями: от принципов работы видео до способов применения машинного обучения и искусственного интеллекта в современных видеосервисах.

7-11 сыйныф укучылары мәгълүмати технологияләр өлкәсендә Бөтенроссия мәгариф проектына кушылды. Көн саен кулланучылар мавыктыргыч һәм белем бирү максатларында миллиардлаган видео эчтәлек кулланалар, ләкин моның артында нинди технологик чишелешләр барлыгы турында уйламыйлар. Алар турында белем Мәктәп укучыларының күзаллауларын киңәйтергә һәм киләчәктә профессиональ эшчәнлек өчен мөмкинлекләрне күрергә ярдәм итәчәк. Дәрестә видеотехнологияләр белән бәйле төрле темалар каралган: видео эшләү принципларыннан алып машина өйрәнүен һәм ясалма интеллектны заманча видеосервисларда куллану ысулларына кадәр.