Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Пионерия көне

Опубликовано: 19.05.2022

Неугасаемое пионерское пламя!
Кто такие пионеры, которые торжественно дают клятву и носят на шее красный галстук? Об этом мы говорили сегодня с учащимися МБОУ "СОШ № 1". Старшеклассники рассказали о 100-летней истории пионерлагеря, совершили экскурсию по краеведческому музею.
Красные шейные платки, крики быка и стук барабана свидетельствовали о том, что эта организация объединяла учащихся. На примерах было показано, что объединение пионеров направлено на то, чтобы делать добро не только для себя, но и в коллективе, чувствуя плечо друга.
В школьном музее есть стенд, посвященный истории пионерии. Учащиеся просмотрели фотоальбомы, с интересом прочитали пионерский журнал, зажгли барабан, бочку. Воспитатель группы продленного дня Гильмутдинова Лилия Вакиловна с гордостью рассказала о своем пионерском призвании на Красной площади в Москве.