Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Якташ язучыларыбыз

Опубликовано: 22.04.2022

Җирле язучыларыбызның тормыш һәм иҗат юлын өйрәнүне максат итеп куеп,  бүген барлык сыйныфларда Бердәм класс сәгате узды.
Һәр төбәкнең күренекле шәхесләре була. Якташлары алар турында горурланып сөйлиләр, яшь буынны да шулар үрнәгендә тәрбияләү зарур!
Безнең Мөслим  районының шифалы туфрагында туып үскән һәм хәзер исемнәре Татарстанга гына түгел, хәтта башка милләтләргә дә билгеле булган данлы якташларыбыз белән хаклы рәвештә горурланыбыз. Шулар арасында милләтебез язмышы, аның киләчәге турында уйланып, халкыбызның рухи дөньясын баетуда , матурлауда зур хезмәт куючы, әдәбиятыбызга намуслы хезмәт итүче әдипләребез дә лаеклы урын били.  Без алар белән чын күңелдән горурланабыз!

С целью изучения жизни и творчества местных писателей сегодня во всех классах прошел единый классный час.
В каждом регионе были выдающиеся личности. Земляки с гордостью рассказывают о них, на их примере надо воспитывать молодое поколение!
Мы по праву гордимся нашими славными земляками, которые родились на целебной почве Муслюмовского района и чьи имена известны не только Татарстану, но и другим народам. Среди них достойное место занимают наши писатели, которые, размышляя о судьбе нашей нации , ее будущем, делают большой труд по обогащению и украшению духовного мира нашего народа, добросовестно служат нашей литературе. Мы искренне гордимся ими!