Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский муниципальный район, село Муслюмово, улица Тукая, дом 21
Телефон: +7(855)-562-41-47
E-Mail: s2.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Муслюмовская СОШ им. Г.Тукая"
Руководитель: Галеева Гульшат Мухтаровна
Год основания учреждения: 1934

Ак калфак

Опубликовано: 15.04.2022

Татар кызы- калфаклы ул! Мәктәбебез Бөтендөнья татар конгресы каршындагы «Ак калфак» татар хатын-кызлары иҗтимагый оешмасы рәисе Идрисова Кадрия Раисовна җитәкчелегендә кунакларны каршы алды!
Кунакларны "Сәйлән" түгәрәгендә шөгыльләнүче фольклор ансамбль каршы алды( җит. Салихзянова Д.Р., сыйныф җит. Мәүлиева Г.Ф., Деникаева Г.Р. ). Экскурсовод укучылар " Мәгьрифәт"  музее белэн таныштырдылар ( җит. Гәйнетдинова Г.Ф.)

Школа встречала гостей под руководством Идрисовой Кадрии Раисовны-председателя общественной организации татарских женщин «Ак калфак» при Всемирном конгрессе татар!
Гостей встречал фольклорный ансамбль, занимающийся в кружке "Сәйлән" (рук. Салихзянова Д. Р., класс рук. Мавлиева Г. Ф., Деникина Г. Р.).  Учаәиеся-экскурсоводы познакомили  с музеем "Просвещение" (рук. Гайнетдинова Г. Ф.)