У нас учатся: 26, воспитываются: 11
У нас учат: 12 учителей и воспитателей

Состоялись волейбольные соревнования на кубок П.Днепрова

Опубликовано: 10.12.2022

10 декабря состоялись ХХIХ соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза П.Днепрова, посвященные 30-летию соревнований и 140-летию открытия первой школы в селе Русский Шуган, которые прошли на базе Русскошуганской ООШ. В соревнованиях участвовали 8 команд из Муслюмова, Большого Чекмака, Новых Усов и самого Русского Шугана.

На торжественном открытии приняли участие и поздравили спортсменов заместитель Главы Муслюмовского муниципального района А.Ахметзянов, глава Шуганского сельского поселения А.Басорина, директор Русскошуганской ООШ Ф.Фархутдинов. От имени учащихся участников соревнований приветствовала председатель дружины наследников, которая также носит имя Героя, как и сама школа, С.Кузнецова. Спортсмены, принимающие активное участие в развитии волейбола Ш.Мадьяров и И.Мадьяров, а также А.Басорина, учитель физкультуры В.Леснов, инициатор первых соревнований, учитель-ветеран П.Устеряков были награждены Благодарственными письмами отдела молодежи и спорта района, а коллектив школы удостоился Благодарственного письма главы района.

Участники соревнований посетили музеи «Деревенское подворье» и истории просвещения села на территории школы, посмотрели музыкальное приветствие учащихся.

По итогам игрового дня места среди команд распределились таким образом: на 4 месте команда Муслюмовского политехнического техникума, на третьем команда СОК «Юность», на втором «Ильтранс-2». Победителем соревнований нынешнего года стала команда «Ильтранс-1». Лучшими игроками команд соответственно признаны Николаев Даниил, Хайретдинов Ильфат, Миннуллин Раиль и Давлетшин Данис. Эти команды были награждены ценными пакетами, медалями, грамотами, лучшие игроки грамотами и ценными подарками. Спонсором соревнований выступил Совет Шуганского сельского поселения.