У нас учатся: 26, воспитываются: 11
У нас учат: 12 учителей и воспитателей

Состоялись торжества, посвященные 140-летию школы

Опубликовано: 29.01.2022

Сегодня в рамках реализации проекта «Музей истории просвещения села Русский Шуган», победителя 2 конкурса социальных проектов Фонда Президентских грантов в школе состоялись юбилейные торжества, посвященные 140-летию создания первой школы в селе. В программе мероприятия были экскурсии в музеи «Деревенское подворье» и истории просвещения села, созданные при поддержке Фонда на территории школы. Гости Форума с интересом осмотрели экспозиции, выразили благодарность команде, создавшим эти культурные объекты.

В музыкально-литературной композиции, участники форума зажгли семь свечей,  символизирующих место школы в жизни общества и села, ее историю и будущее. Первую свечу, свечу Детства, зажег Игнат Новиков, воспитанник дошкольной группы, который пришел на праздник со своими родителями, а  последнюю седьмую-Надежды- Глава Муслюмовского муниципального района А.Р.Хузин. Он выразил слова благодарности педагогическому коллективу за большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, социально-культурное развитие села и района,  вручил благодарственные письма Борисову А.А., учителю технологии, Петровой С.Г., техработнице, Почетные грамоты Главы района учителям школы Аглямовой А.А., Усковой Т.Н., Котковой М.Е. и пожелал коллективу новых успехов в нелегком труде.

Выступил и вручил благодарственные письма начальника управления образования Новиковой Г.И., библиотекарю, Родионовой В.П., младшему воспитателю заместитель начальника Фаттахов Р.К. Председатель правления МООЗ «Мэслим балалары» Мадьяров И.И. и руководитель проекта, директор школы Фархутдинов Ф.К. поблагодарили команду, участников реализации проектов Фонда Президентских грантов и вручили    Благодарственные письма от имени Фонда Басориной А.Ю., главе Шуганского сельского поселения, Каримову И.Р., предпринимателю, Новикову В.Ю., самозанятому гражданину, Борисову А.А., учителю технологии, приложившим большие усилия, чтобы музеи состоялись, коллективу Муслюмовского ИРЦ, информационному спонсору проектов. Также на форуме выступили учителя-ветераны, которые вспомнили годы работы в школе,  выпускники школы выразили слова благодарности учителям, давшим им путевку в жизнь.

Выступили на форуме выпускники школы разных лет, а Борисов А.Н., выпускник 1972 года, прочитал стихотворение, посвященное школе и ее истории. Форум продолжился большим праздничным концертом мастеров художественной самодеятельности села и районного дома культуры и завершился праздничным обедом.

Коллектив школы благодарит всех, кто принял участие в подготовке этого мероприятия, спонсоров, оказавших финансовую и иную помощь, чтобы праздник состоялся.