У нас учатся: 26, воспитываются: 11

Открылся музей истории просвещения села

Опубликовано: 06.10.2021

Открылся музей истории просвещения села

Сегодня состоялось долгожданное событие-открылся музей истории просвещения села Русский Шуган, созданный на средства гранта Президента России. На открытие музея приехал глава Муслюмовского муниципального района Хузин А. Р., заместитель главы ММР Ахметзянов А.М., начальник отдела культуры Салихзянов И.Ф., начальник управления образования Хабибуллина Л.Я., другие ответственные работники, главы сельских поселений и директора общеобразовательных школ Муслюмовского района, жители села, журналисты. Состоялся митинг, на котором выступили руководитель проекта, директор школы Фархутдинов Ф.К., и.о.главы района Хузин А.Р. Они отметили важность сохранения истории села, культурных традиций для будущего благополучия и процветания села, поблагодарили Фонд президентских грантов за его деятельность по сохранению культурного наследия. Право перерезать красную ленту и открыть музей для посетителей было предоставлено учителю ветерану, более 30 с лишним лет проработавшему учителем труда в школе Токареву И.И. Для всех гостей была проведена экскурсия по музею, экспозиция которой состоит из 4 разделов: история школы, учителя школы, выпускники школы и выпускные классы, наглядность и ТСО,   которую провели экскурсоводы, учащиеся 7 класса.