У нас учат: 12 учителей и воспитателей

Заключительное заседание Всероссийского фестиваля краеведов

Опубликовано: 09.11.2020

Сегодня состоялось заключительное онлайн заседание Всероссийского фестиваля краеведов, работающих с молодежью, в котором по приглашению принял участие учитель истории Фархутдинов Ф.К., лауреат-третий призер Второго Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью.  Вел заседание и с приветственным словом к участникам, победителям и лауреатам Всероссийского конкурса обратился председатель Российского исторического общества(РИО) С.Е.Нарышкин, директор Службы внешней разведки РФ, приняли участие и выступили В.Р.Мединский, председатель Российского военно-исторического общества, помощник Президента РФ, координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы А.Хинштейн, исполнительный директор РИО, директор Фонда «История Отечества» К.И.Могилевский, координатор региональных программ РИО, доктор исторических наук Н.В.Антоненко и другие. Все они отметили исключительную важность краеведческой работы для воспитания настоящих патриотов своей страны и сохранения исторической памяти. Была выражена особая благодарность сельским краеведам, которые, несмотря на скудные условия, достойно ведут эту важную работу. Также были с интересом выслушаны  представители регионов России, участники конкурса, ставшие победителями. Во второй части заседания был организован обмен мнениями и опытом краеведческой работы, проведенной в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Сюжеты о заседании были показаны по телеканалам «Россия» и «Культура».