Экскурсия для учащихся Муслюмовского лицея

Опубликовано: 09.11.2019

Сегодня в гости в нашу школу приехали учащиеся 6 класса Муслюмовского лицея. Они посетили музей «Деревенское подворье», ознакомились с экспозицией его залов, потрогали экспонаты, узнали много интересного об истории этого здания, крестьянском быте прошлого века. Руководитель проекта, директор школы Фархутдинов Ф.К. ответил на все интересующие ребят и взрослых вопросы. Также учащиеся ознакомились со школой, посетили школьный краеведческий музей, побывали  в спортивном и актовом зале, где попробовали поиграть на электромузыкальных инструментах. Завершилась поездка ознакомительной автобусной экскурсией по историческим достопримечательностям села: часовней и церковью, зданием земской школы, стенами складов знаменитого купца Стахеева. Особенно отрадно то, что вместе учащимися приехали и их родители. Организовала поездку классный руководитель Ситдикова Э.Д.