Музей «Деревенское подворье»

Опубликовано: 05.08.2019

Продолжается ремонт здания будущего музея «Деревенское подворье» на территории нашей школы. К этому времени, с использованием средств Гранта Президента России, на объекте выполнены работы на сумму 373 тысячи рублей. Проведена замена крыши здания, потолка, полов, заменены окна, двери, проводятся отделочные работы в комнатах здания. Началось огораживание территории музея, для чего будут использованы также средства самообложения в сумме более 100 тысяч рублей. В ближайшее время начнется самая ответственная часть работ, это выставление экспозиции музея. Для этого идет активная работа по сбору экспонатов для музея. В этом деле может принять участие каждый человек, который хочет, чтобы музей был. Добро пожаловать к нам со старинными вещами деревенского быта!