Масленица в Русском Шугане

Опубликовано: 09.03.2019

Сегодня в Русском Шугане был большой праздник, народные гуляния, посвященные широкой масленице. Театрализованное представление сопровождалось выступлениями самодеятельных коллективов из Михайловки, Шугана, Альметьевска. Поздравили сельчан с праздником Ахметзянов А.М., заместитель Главы Муслюмовского муниципального района, Султанов Р.З., представитель Ассоциации народов Татарстана и Г.В.Светлякова, председатель районного общества русской культуры, глава сельского поселения А.Ю.Басорина. На праздничной площадке были организованы пляски, угощение горячим чаем, блинами, ухой, хашламой, три запряженные и разукрашенные лошади катали ребятишек по деревне.