Встреча с ветераном войны в Афганистане

Опубликовано: 19.02.2019

Сегодня состоялась встреча учащихся школы с ветераном войны в Афганистане, прослужившем в этой далекой стране с 1980 по 1982 год С.П. Фроловым. Он рассказал ребятам о своем боевом прошлом, о товарищах, друзьях, земляках, с которыми пришлось делить все лишения и тяготы военной службы. Сергей Петрович поделился своими впечатлениями о населении, климате в этой стране, о первых впечатлениях, как попал в Афганистан. Он принимал участие в боевых операциях, терял своих товарищей, вспоминая об этом, называет их настоящими героями, которые честно выполнили свой воинский долг. Встреча была  приурочена к 30-летию вывода советских войск из Афганистана и ко Дню защитника Отечества. На нем учащиеся прочитали стихи, Хисаметдинова Ксения, директор СДК исполнила песню «Храни вас  бог», посвященные ветеранам боевых действий. Мероприятие было организовано заведующей школьным краеведческим музеем Кудряшовой Г.М.