75-летие снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 29.01.2019

Сегодня прошел общешкольный классный час, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. После просмотра видеороликов, посвященных этой тематике, учащаяся 9 класса Кудряшова Л. рассказала об истории интерната для детей, эвакуированных без родителей, который в 1941-1945 годах размещался в Русском Шугане. Более 200 ленинградских детей от голодной и холодной смерти спасла наша деревня в годы войны. В письмах в адрес школьного музея  и своих воспоминаниях бывшие воспитанники интерната выражали безмерную благодарность жителям деревни и учителям Шуганской средней школы. Подготовил и провел мероприятие Фархутдинов Ф.К., учитель истории.