Урок мужества "Война- печальней слова нет"

Опубликовано: 24.04.2018

Сегодня состоялся общешкольный урок мужества, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы. К учащимся в гости пришли приглашенные ветераны: тыла- Костин Алексей Петрович, дети военного времени- Гузиков Иван Петрович и Жуков Александр Иванович. Они рассказали о своем труде в годы войны, поделились воспоминаниями о тяжелой послевоенной жизни. Пришедшие на встречу ветераны долгие годы трудились в разных отраслях колхозного производства до выхода на заслуженный отдых, Иван Петрович работал механиком, Иван Александрович зоотехником, Алексей Петрович председателем сельсовета, в их рассказах были события и этого времени. В конце встречи они ответили на вопросы учащихся, пообщались за чайным столом и обещали передать воспоминания в письменном виде в школьный музей.