МБДОУ «Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Кояшкай» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Пушкина дом 37
Телефон: 8 (85556) 2-53-45
E-Mail: DKoyash.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Кояшкай"
Руководитель: Султанова Мелауша Азгаровна

Обучение правилам дорожного движения в условиях сельского детского сада

Опубликовано: 28.02.2013

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно – транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии и самыми эффективными методами. В целях решения данной проблемы педагоги детских садов совместно с работниками ОГИБДД нашего района ведут последовательную работу по профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста.  27 февраля  2013 года,  в рамках реализации целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения в Муслюмовском муниципальном районе, Обучение правилам дорожного движения в условиях сельского  детского сада, где прняли участие   педагоги Муслюмовского района, начальник  ОГИБДД ОМВД России по Муслюмовскому муниципальному району А.М.  Хайретдинов, начальник Сармановского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ ПДД РТ» А.Р.Ситдикова, методист ИМЦ по дошкольному воспитанию Р.Р.Шарифуллина.  Участники семинара посетили мероприятия, направленные на обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения: КВН с детьми подготовительной к школе группы “Зеленый огонек” ( Г.С.Сарварова – воспитатель Муслюмовского детского сада “Кояшкай”),  мастер –класс по  обучению ПДД в детском саду на занятиях по ручному труду  (А.А.Дусадбекова – воспитатель Муслюмовского детского сада  “Миляшкай”).  По теме семинара выступили    начальник  ОГИБДД ОМВД России по Муслюмовскому муниципальному району А.М.  Хайретдинов, начальник Сармановского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ ПДД РТ» А.Р.Ситдикова, методист ИМЦ по дошкольному воспитанию Р.Р.Шарифуллина.  Воспитатели   ДОУ Л.М.Харисова, Г.Н.Ситдикова, Р.З.Бухарова выступили с презентацией своих брошюр, где отразили свою методику работы по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. В конце семинара заведующая ДОУ “Кояшкай” Р.Р.Мухаметова познакомила с опытом работы ДОУ по данной теме.             Гости праздника провели беседу с детьми и подарили им подарки, книжки.

Фоторепортаж:
Обучение правилам дорожного движения в условиях сельского детского сада