МБДОУ «Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Кояшкай» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Пушкина дом 37
Телефон: 8 (85556) 2-53-45
E-Mail: DKoyash.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Кояшкай"
Руководитель: Султанова Мелауша Азгаровна
У нас учат: 14

Структура и органы управления образовательной организацией/Белем бирү оешмасының структура һәм әгъза идарәсе

Структура управления ДОУ

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Муслюмовский муниципальный район»  Муслюмовского муниципального района (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя осуществляют Исполнительный комитет Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, Палата имущественных и земельных отношений Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, МКУ «Управление образования Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан».

Функции и полномочия Собственника имущества Учреждения осуществляет Палата имущественных и земельных отношений Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан (далее – Собственник).

Структурное подразделение органов управления

Заместитель руководителя Исполнительного комитета – ИО начальника МКУ «Управление образования Муслюмовского муниципального района»  Харисова Лейля Мирзануровна  Roo.Mus@tatar.ru

Заместитель начальника по учебно-методической работе – Харисова Лейля Мирзануровна  Leilya.Harisova@tatar.ru

Методист по дошкольному воспитанию Басырова Лилия Расиловна  Liliya.Basyrova@tatar.ru

Методист по ИКТ – Зарипов Эльвир Фатихович  Elvir.Zaripov@tatar.ru

Структура и органы управления дошкольным образовательным учреждением

О структуре и органах управления

Управление  МБДОУ «Кояшкай»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К коллегиальным органам управления относятся:

·  Общее собрание работников Учреждения;

·  Педагогический совет Учреждения;

МБДОУ «Кояшкай» структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления

Руководителем Учреждения является заведующий: Султанова Мелауша Азгаровна.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

·   Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением.

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения.

·   Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Цель деятельности Педагогического совета - развитие и совершенствование образовательной деятельности, исполнение требований ФГОС ДО, а также повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Председателем Педагогического совета является Заведующий Учреждением - Султанова Мелауша Азгаровна