Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №20 "Гармония"» Московского района г. Казани

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Короленко, д. 24
Телефон: +7(843)-523-46-44
E-Mail: S20.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №20 "Гармония"»
Руководитель: Николаев Максим Анатольевич

Опубликовано: 02.02.2022

Чтоб наша совесть не казнила нас,
Не потеряйте краткий этот час.
Пускай, как стрелки в полдень, будут вместе
Веленья нашей совести и чести.

С.Я.Маршак

«Веленья нашей совести и чести» - именно этими строками Самуила Яковлевича Маршака, чьё 135-летие с дня рождения мы будем отмечать 3 ноября 2022 года, мы назвали ежегодный Фестиваль «Пушкинские чтение», который в 9 раз был открыт 1.02.2022 года конкурсом инсценированных стихотворений по мотивам произведений детских поэтов – юбиляров, среди которых Ю.Мориц, А.Барто, Г.Остер и др.

Весёлый танец первоклассников «В гостях у сказки», яркие костюмы, замечательная актёрская игра, юмор и оригинальные сценические решения участников конкурса произвели незабываемое впечатление на всех собравших в актовом зале гимназии.

Победителями в младшей группе стали ребята из 2Б класса, а в средней группе – ученики 5Б класса.

Впереди еще творческие и интеллектуальные конкурсы, открытое заседание школьного научного общества «Начало»…

Приглашаем всех гимназистов принять участие в программе Фестиваля, и, как поётся в гимне «Пушкинских чтений», мы рады открывать «таланты, что всегда идут дорогою добра».