Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва "Батыр"

Адрес: 420066, г. Казань, пр-кт. Ибрагимова, д. 44
Телефон: +7(843)-523-64-75
E-Mail: batur_kazan@mail.ru
Короткое название: ГАУДО РСШОР "Батыр"
Руководитель: Гарифуллин Руслан Ровшанбекович

О спортивной школе

В 70 годы при заводе Органический Синтез г.Казани была организована детско-юношеская спортивная школа, занятия   первоначально проходили во Дворце Химиков.

В 1986 году состоялось открытие Дома физкультуры «Синтез» в Московском районе г.Казани,  в который переехала спортивная школа.

В 1995 году Дом физкультуры «Синтез» был реорганизован  в Республиканскую специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Батыр».

Учредителем ГАУ РСШОР "Батыр" является Министерство спорта Республики Татарстан.

Место нахождения учреждения: г.Казань, проспект Ибрагимова, д.44

Контактные телефоны: Администратор - (843) 523- 64-75, учебная часть (843) 523-66-05

Элктронная почта: batur_kazan@mail.ru

График работы: с 8.00 до 22.00 ежедневно. Расписание занятий для детей указано в разделе " Расписание занятий"

За 37 лет функционирования спортивной школы «Батыр» подготовлено:

3 участника Олимпийских игр;

9 мастеров спорта международного класса;

более чем 90 мастеров спорта СССР и России.

Школа  трижды выигрывала конкурс на получение Гранта Правительства Республики Татарстан

в области физической культуры и спорта (2008, 2010, 2016).

В 2010 году была признана лучшей в конкурсе «Школа будущих олимпийцев».

Государственноре автономное учреждение «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Батыр» - это многофункциональное учреждение реализующее образовательные, воспитательные, методические, организационные  задачи в объединенной структуре, включающей в себя:

·         дополнительное образование детей  по самбо и,дзюдо;

·         оказание дополнительных услуг населению в сфере физической культуры и спорта;

·         организация и проведение спортивно-массовых мероприятий в Республике Татарстан;

В спортивной школе «Батыр» созданы хорошие условия для занятий учащихся. Имеются  4 спортивных зала: зал самбо с  борцовским ковром, два зала дзюдо с татами. Учащиеся имеют возможность  совершенствовать свои физические данные в тренажерном зале, заниматься игровыми видами спорта в многофункциональном спортивном зале, осуществлять  восстановительные мероприятия в душевых, сауне.

Учебный год в ГАУДО РСШОР «Батыр» начинается с 1 сентября.

В настоящее время в ГАУДО РСШОР «Батыр» функционируют 2 спортивных отделения: дзюдо и самбо .

В школе занимается  765 учащихся.

С учащимися  работают:

3 заслуженных тренера России.

3 заслуженных тренера Республики Татарстан.