Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Новости Центра внешкольной работы Московского района

Перспективы развития Центра

Опубликовано: 04.06.2013

Перспективы развития  в МБОУДОД ЦВР Московского района г. Казани

Перспективы развития ЦВР состоят в создании  развивающей образовательной среды. Дополнительное образование в ЦВР должно опережать запросы общества, конструировать воспитательную систему так, чтобы личность получила запас нравственных, интеллектуальных, гражданских сил, необходимых для адаптации в современных рыночных условиях и активно действовать на общую пользу в меняющихся условиях, а также на достижение индивидуальной и личностной самостоятельности.

Особенность деятельности ЦВР будет состоять в освоении этапа инновационного развития Воспитательной системы ЦВР, удостоенной диплома 1 степени V Всероссийского конкурса воспитательных систем в 2012 году и разработки и реализации темы ИПО «Воспитательная система как средство социализации и самоопределения обучающихся». С этой целью будут реализованы следующие программные мероприятия:

-       проектирование инновационных образовательных программ в русле компетентностного, культурологического, гуманистического подходов (образовательные программы «Художник и театр», «Творческая мастерская», «Театр «Маска», «Мультимедийное проектирование на ПК», «Танец и движение»);

-       обеспечение эффективности решения задач внедрения инновационных технологий образовательной деятельности (компьютерных, проектных, тренинговых, диалоговых, социального самоуправления);

-       проведение мониторинговых исследований личностного развития обучающихся;

-       обеспечение участия обучающихся в российских и зарубежных конкурсах, гастролях, творческих встречах, творческих сменах;

-       осуществление научно-методического подхода к инновационной деятельности (активное участие в научно-практических конференциях российского и международного уровней, расширение взаимодействия с АСО (КСЮИ) в рамках договора о совместной деятельности);

-       участие педагогических работников в российских конкурсах профессионального мастерства («Сердце отдаю детям», «Педагогическая планета — 2013» - 5 человек));

-       укрепление материально-технической базы (за счёт финансовых средств, поступающих от платных образовательных услуг и освоение нового здания-филиала).