МБУДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Новости Центра внешкольной работы Московского района

«Как самому сочинить и снять интересную историю»

Опубликовано: 23.09.2019

Приглашаем всех желающих на мастер-классы , интересующихся съемками роликов, кино, «Как самому сочинить и снять интересную историю» на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани по адресу: ул.Восстания, д.61а с 27-29.09.2019.

Участие детей бесплатное.

Ведущий мероприятия – Морозов Павел Анатольевич - сценарист и режиссер. (ВКСР Москва, мастер. О.Дорман и Л. Голубкина, Киношкола А. Митты Москва.).Автор и руководитель детской киномастерской «Лучкино». Фильмы этой студии на протяжении трех лет входят в призовые списки фестивалей и претендуют на вечное хранение в Госфильмофонд. Павел Анатольевич выступает с мастер-классами и воркшопами в разных городах России и за рубежом, преподает на киноакадемии «Смена», работает куратором на кинофоруме «Бумеранг» в ВДЦ "Орлёнок" и на фестивале «Кинотаврик», участвует как педагог в круглых столах и проектах всероссийского фестиваля «Мы сами снимаем кино». Детская киномастерская «Лучкино» работает в Москве и Рязанской области, является партнером социального проекта "Мувави", а также компании Панасоник и Ломо, которые предоставляют технику и программное обеспечение для проведения бесплатных мероприятий для школьников, в дни школьных каникул студия превращается в кинолагерь, куда приезжают дети со всей страны.

Программа мероприятия:

Первый день

11.00 Лекция по кинопроизводству.

12.15 Перерыв.

12.30 Лекция по драматургии, проверочное задание, разбор.

14.00 Обед

15.00 Кинопоказ

16.00 Перерыв.

16.15 Поиск темы, замысла, идеи фильма. Получение домашнего задания.

18.00 Планерка с педагогами. (15 мин)

Второй день:

11.00 Проверка ДЗ

12.15 Перерыв.

12.30 Выбор сценарной заявки. разделение на рабочие группы

14.00 Обед

15.00 кастинг, продюсирование, практическое ознакомление с оборудованием. (До 18.00)

18.00 Планерка с педагогами.(15 мин)

Третий день:

Съемка. Время и место определяется сценарием и планом проекта.

Работы детей будут представлены на Международном детском кинофестивале «Совенок» в 2020 году.

Информационная поддержка мероприятия в Казани - ДМЛ «Эрудит», организатор Международного детского кинофестиваля «Совенок», директор ОО ТК «Агентство Приключений» Ильина Нина Ивановна, 89178708985,

Заявки принимаются до 25 сентября 2019 г. на электронный адрес sovenok-kzn@ap-tour.com в свободной форме, или по тел. 89600345588 Татьяна Вениаминовна